Сельский медпункт переехал в новое здание

В селе Мордвиновка Увельского района произошло долгожданное событие – сельский медпункт переехал из ветхого здания в другое отремонтированное и более удобное помещение в рамках воплощения наказов жителей.

Здание, в котором размещался фельдшерско-акушерский пункт в селе Мордвиновка, со временем пришло в аварийное состояние. Жители на сельских сходах обращались с просьбой решить вопрос с ремонтом или выделением нового помещения под фельдшерско-акушерский пункт. По решению руководства района часть кабинетов Мордвиновской школы была передана под размещение медицинского пункта. В 2016 году помещение было реконструировано, в здании проведен ремонт на средства, выделенные из районного бюджета. В январе 2017 года ФАП начал работу в здании школы.

Как рассказал глава Мордвиновского сельского поселения Николай Юшин, таким образом снята одна из проблем, волновавшая практически всех жителей. В начале 2016 года во время объезда территории руководством района было подобрано подходящее помещение и наказ воплощен в жизнь.

Особенностью Мордвиновского поселения является то, что оно географически удалено от райцентра. В обновленном ФАПе, как отметила его руководитель Людмила Петунина, и сотрудникам работается лучше, и пациентам находиться комфортно. Здесь имеется все необходимое для оказания первичной медицинской помощи, есть кабинет приема пациентов, смотровой, процедурный, подсобное помещение.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *