Стражи порядка забрали ребенка

DSC06664В ходе проведенных мероприятий участковым уполномоченным полиции майором полиции Чебан Игорем и инспектором по делам несовершеннолетних капитаном полиции Шатровой Екатериной 9 октября текущего года была проверена по месту жительства, состоящая на учете в ПДН семья, проживающая в с. Родионово Увельского района.

Зайдя в дом, стражи порядка увидели в одной комнате спящую на полу пожилую женщину, в другой комнате на диване лежал мальчик в возрасте до двух лет, рядом находился брат матери мальчика, сама же 25-летняя мамаша малыша отсутствовала. В доме царил ужасный беспорядок, на кухне немытая посуда, грязные полы, на которых валялись пустые бутылки из-под спиртного вперемешку с бутылочками для детского питания. По всем комнатам была раскидана грязная детская одежда, в детской кроватки царил беспорядок. Спустя некоторое время пьяная мать пришла домой.

Оценив неблагополучную обстановку, сотрудники полиции забрали у матери одиночки ребенка и поместили в педиатрическое отделение Увельской ЦРБ. Нерадивая мамаша прошла медицинское освидетельствование, которое показало, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. После сбора необходимых документов нерадивая жительница села будет вызвана на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, где будет решаться вопрос о лишении её родительских прав. Уже не первый раз стражи порядка у этой матери забирают малолетнего сына.

Как сообщила капитан полиции Екатерина Шатрова, на профилактическом учете в ПДН Увельского муниципального района состоит 22 родителя отрицательно влияющие на своих детей, с ними проводятся профилактические беседы. Стражи порядка совместно с социальными работниками осуществляют работу по выявлению семей, уклоняющихся от воспитания своих малолетних и несовершеннолетних детей.

Жители района могут сообщить о неблагополучных семьях в дежурную часть отдела полиции «Увельский» расположенный по адресу п. Увельский ул. Кирова, 4, либо по телефонам 02, 8 (35166) 3-11-92.

Виктор Жуков, начальник ОУУП и ПДН, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *