Южноуральские школьники примут участие в турнире «Найди себя в своем городе»

В Челябинской области школьники и педагоги померятся силами в образовательном турнире «Найди себя в своем городе», который пройдет на площадке челябинского филиала финансового университета при правительстве РФ, сообщает пресс-служба вуза.

Научно-практическое мероприятие состоится 10 марта, в 11.00, в рамках реализации президентского гранта «Малые города – большие возможности», грантополучателем по которому выступает челябинская региональная общественная организация «Совет родителей, обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Челябинской области».

В рамках мероприятия состоится турнир по образовательной игре «Найди себя в своем городе» между взрослыми и школьниками, а затем дискуссия на тему «Исследование причин трудовой миграции молодежи из малых городов Челябинской области». Планируется выяснить, почему молодые южноуральцы не задерживаются на малой родине, уезжая на заработки в мегаполисы, и обсудить направления предпринимательства, востребованные в малых городах. Предполагается также поговорить о роли финансовой и предпринимательской грамотности в жизненном и профессиональном самоопределении школьников.

Участие в мероприятии примут заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский, начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов, уполномоченный по правам ребенка Ирина Буторина, председатель Совета родителей Елена Сыркина, представители школ, участвующих в проекте, из Коркино, Каслей, Южноуральска, Кыштыма и Чебаркуля.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *