Авария с пострадавшим

IMG_3261В ночное время 19 октября на 1 км. автодороги Красногорское – Березовка Увельского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей.

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД установили, что водитель автомашины Форд Транзит 1986 года рождения, житель п. Красногорский совершил лобовое столкновение с автомашиной ВАЗ 2108 под управлением жителя с. Красноселка 1988 года рождения.

В результате аварии водитель «восьмерки» получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу г. Красногорска. Водитель иномарки от прохождения медицинского освидетельствования отказался, за что сотрудниками ДПС на него был составлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

По данному факту аварии сотрудниками Госавтоинспекции заведено административное расследование, по завершению которого виновник аварии будет установлен и привлечен к ответственности.

Александр Талышев, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *