ГИБДД проверило пешеходов

На территории Южноуральска проведен рейд по предупреждению нарушений водителями и пешеходами Правил дорожного движения., главная цель которого – предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В результате мероприятия, было выявлено и пресечено 10 нарушений ПДД, их совершили пешеходы, переходившие улицу в неположенном месте, за что и заплатят штраф в размере 500 рублей.

Сотрудники ГИБДД обращаются к гражданам с настоятельной рекомендацией – при переходе проезжей части убедиться, что водитель вас видит и принимает меры к остановке. На нерегулируемых пешеходных переходах выходить на проезжую часть только после того, как убедитесь, что расстояние до приближающегося транспортного средства и его скорость безопасны для пересечения дороги. В темное время суток для привлечения внимания автовладельцев разместите светоотражающие элементы на верхней одежде. Переходя дорогу, не отвлекайтесь на телефонные звонки и смс-сообщения, будьте внимательны и собраны. Помните, что за рулем транспортных средств тоже люди, не надейтесь на молниеносную реакцию водителя!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *