Осужден за поджог из «вредности»

Сегодня, 18 июня, вступил в силу приговор Увельского районного суда в отношении гражданина Ш., обвиняемого в умышленном уничтожение чужого имущества путем поджога, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Напомним, 16 августа, в ночное время мужчина, после ссоры со своей сожительницей, в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в село Красносельское зная, что «подруга» планирует ночевать в пустом доме, где зажигалкой поджог найденный на веранде кусок ткани, после чего с места совершения преступления скрылся.

В результате преступных действий подсудимого, дом, а также все находящееся в нем имущество, были уничтожены огнем. В судебном заседании подсудимый пояснил, что был зол, поэтому решил сжечь дом, чтобы сожительница больше туда не ходила.

Гражданин Ш. в судебном заседании вину признал и пообещал оплатить материальный ущерб в сумме более четырехсот рублей, который он причинил пострадавшим. Мужчине  назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *