Напутствие будущим защитникам Родины

На днях в гарнизоне Упрун состоялось традиционное торжественное мероприятие — День призывника для тех, кто в ближайшее время пополнит ряды военнослужащих срочной службы. В мероприятии приняли участие юноши призывного возраста из Увельского района и города Южноуральска, а также представители администраций муниципалитетов и Совета ветеранов.

Как рассказала завотделом по работе с молодежью поселка Увельский Гюзель Усманова: «Для будущих защитников Отечества была проведена показательная экскурсия по территории, смотр техники гарнизона, а также посещение казарм, чтобы ближе познакомить призывников с бытом и условиями проживания солдат. Затем состоялся праздничный концерт, подготовленный коллективами РДК «Горняк» и Детской школы искусств поселка.

С напутственными словами к призывникам обратились: военный комиссар Владислав Пегашев, председатель районного Совета ветеранов Николай Вардугин, представитель Русской православной церкви. В ходе торжественной части ребятам были вручены памятные сувениры.

По завершению мероприятия призывники получили благословение православного священника.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *