Подготовка к началу реализации проекта «Городская среда»

Проект «Городская среда» направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха на основании инициатив жителей, а также обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства.

Состояние дворовых территорий многоквартирных домов затрагивает интересы огромного количества жителей, поэтому повышение удовлетворенности граждан  качеством и комфортностью городской среды стало одним из приоритетных направлений работы.

В связи с подготовкой к началу реализации программы, говорится на сайте администрации города, в Южноуральске начались сходы граждан, на которых обсуждаются вопросы благоустройства их дворовых территорий.

Первыми возможность задать интересующие вопросы и принять совместное решение о началах работ по благоустройству  получили жители домов по адресу  Мира 39, Мира 39а, Мира 39б. В ходе обсуждений было принято решение, что в 2017 году на их дворовой территории  будет произведено асфальтирование.

В свою очередь, жители пообещали массово выйти на субботник и подготовить территорию к предстоящим работам, наведя порядок в своем дворе.

Важно отметить, что срок реализации программы 2017–2022 года. За это время в Южноуральске будет благоустроено максимально большое количество дворов многоквартирных домов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *