Пенсионеры сдают зачеты по компьютерной грамотности

Очередная группа пенсионеров Еманжелинского района закончила обучение курса по компьютерной грамотности. Все учащиеся получили зачет, сообщает министерство социальных отношений.

Три года сотрудничает комплексный центр социального обслуживания населения Еманжелинского района с городской средней школой № 16 – каждый год заключается договор, благодаря этому в районе организуются на базе школы курсы по изучению компьютерной грамотности.

Занятия проходят 5 раз в неделю, всего 10 уроков. Обычно группа учащихся состоит из 10 неработающих пенсионеров в возрасте от 55 до 90  лет. На уроках они изучают текстовые программы, учатся работать с электронной почтой и порталом Госуслуг.

«Интерес к обучению основам компьютерной грамотности у пенсионеров стабильный, – отметила директор комплексного центра Галина Пашкова. – Например, в прошлом году 27 пенсионеров обучились на наших курсах, и сейчас активно набираются группы – еще 20 человек планируем обучить работе с компьютером до конца года».

Неработающие пенсионеры и инвалиды, желающие пройти обучение на курсах компьютерной грамотности, приглашают в комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: город Еманжелинск, улица Ленина, 29.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *