В Увельском районе стартует кампания по уборке территорий

В Увельском районе началась подготовка к весенним субботникам. Рекомендации по организации кампании по санитарной очистке территорий сельских поселений от накопившегося за зиму мусора закреплены в распоряжении главы района Сергея Рослова, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования.

Создан районный штаб по проведению весенних субботников, который возглавила первый заместитель главы района Ольга Очеретная. Назначены даты массовых субботников – они начинаются на текущей неделе, затем продолжатся с 20 по 22 и с 27 по 29 апреля, а также пройдут в преддверии Дня Победы с 3 по 5 мая. К субботникам активно подключаются организации, учреждения и предприятия. Как и прежде, за каждым коллективом закреплен определенный участок территории для наведения порядка.

В самом большом сельском поселении района – Увельском – уборку улиц и общественных мест круглый год обеспечивает бригада по благоустройству. В весенне-летний период к рабочим присоединятся сотрудники предприятий и организаций, которые будут следить за порядком на закрепленных за ними территориях. «Сразу же после наступления оттепели наши рабочие по благоустройству начали собирать мусор, вытаявший вдоль обочин дорог и тротуаров, — рассказал глава Увельского сельского поселения Вадим Гаврюшин. — Сегодня у меня состоялась встреча с подрядчиком, который готов оказать услугу по механизированному подметанию улиц, площадей поселка с помощью трактора со щеткой. Эту работу планируем проводить в вечернее и утреннее время. Затем скопившийся на обочинах мусор будет убираться силами рабочих по благоустройству и сотрудниками предприятий, которые выйдут на субботники в ближайшие дни».

Также глава поселения отметил, что обновлен инвентарь, необходимый для наведения порядка на улицах – закуплены мешки для мусора, перчатки, известь и кузбасслак, щетки и метлы, другие инструменты. Администрация поселения готова оказать участникам субботников помощь в вывозе собранного мусора, для этого имеется грузовой автомобиль и погрузчик.

По традиции, пристальное внимание в весенний период будет уделено ремонту памятников павшим в Великой Отечественной войне и благоустройству прилегающих площадок. На 3 и 4 мая запланирован объезд сел с целью контроля результатов проведения субботников.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *