Полицейские задержали мошенника

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Еманжелинскому району в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан ранее судимый житель г. Челябинска 1987 года рождения, который подозревается в совершении двух эпизодов мошенничества на территории Еманжелинского района в 2017 году на сумму около 80 тысяч рублей

Полицейскими установлено, что подозреваемый посредством мобильной связи звонил на телефонные номера потерпевших и представляясь их родственником,  говорил, что у него возникли проблемы, для решения которых нужна определенная сумма денег. Денежные средства он просил переводить на банковские карты, которые он диктовал.

По данным  фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и  видах  мошенничества  можно узнать из памятки, размещенной  на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области  https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *