Храм Пресвятой Богородицы в бывшей столовой

В селе Хуторка (Увельский район), возле которого расположен приют для бездомных и людей в трудной жизненной ситуации, планируется строительство храма, – молельню оборудуют в здании старой столовой, передает «Доступ».

По словам иерея Виталия Махрова, который два года назад основал приют для бездомных «Добрая деревня», в селе Хуторка ранее был храм, но его разрушили.

«Сейчас от него осталась лишь сторожка, а на месте самого храма стоит сельский Дом культуры. Местный предприниматель предоставил нам полуразрушенное здание бывшей сельской столовой под переоборудование. Накануне мы провели собрание с жителями села. Обсуждали строительство храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Не знаю, сколько времени отведет нам Господь на строительство храма, но дети очень ждут его», – рассказал Виталий Махров.

К слову, подопечные приюта, которые будут участвовать в строительстве храма, сейчас не просто сидят на «казенных харчах», а подрабатывают на ферме. Женщины помогают доить коров, а мужчины ухаживают за скотиной. За это фермеры дают им молоко, мясо и сено.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *