ГИБДД проведет рейд по выявлению водителей в состоянии опьянения

Во всех городах и районах Челябинской области 19 мая 2017 года сотрудниками полиции будут проведены массовые проверки водителей с целью исключения из транспортного потока водителей, находящихся в состоянии опьянения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием таких водителей. К участию привлекут также членов добровольных народных дружин и общественных организаций. В областном центре мероприятие осуществит личный состав двух полков ДПС ГИБДД (Челябинска и Челябинской области).

В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 66 дорожно-транспортных происшествия с участием  водителей, находившихся в состоянии опьянения, в которых 14 человек погибли и 84 получили ранения. Сотрудниками ГИБДД выявлено более 7500 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель будет подвержен административному наказанию в виде лишения права управления  на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

При повторном совершении такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264 прим.1 Уголовного кодекса РФ.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *