В Южноуральске завершился турнир «Кожаный мяч»

22 мая на футбольной площадке школы №3 прошла торжественная церемония закрытия городских соревнований по футболу «Кожаный мяч».

По информации администрации Детско-юношеской спортивной школы города Южноуральска 10 мая началось городское первенство по футболу на кубок Главы Южноуральского городского округа в рамках Всероссийского турнира «Кожаный мяч». Игры проходили на двух площадках «НОВАТЭК» общеобразовательных школ №3 и №4.

На протяжении двух недель юные футболисты сражались на футбольном поле, выявляя сильнейших в трёх возрастных категориях, чтобы представлять наш город на областных зональных соревнованиях в городе Челябинске.

Организаторами соревнования выступили Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации ЮГО. Непосредственно проведением соревнования занималось отделение футбола городской ДЮСШ. Главный судья – тренер-преподаватель Андрей Вдовин.

Это был действительно турнир самых упорных, быстрых и решительных участников. В соревнованиях оспаривали первенство 20 команд, 264 юных футболистов, было проведено 86 матчей, забито 110 голов.

Победителями турнира в младшей возрастной группе и обладателями Кубка главы стали ребята из команды «Энергия», вторыми – мальчишки из команды «Энергия- 09», «бронза» у команды «Прайм». Ценными игроками в данной возрастной группе стали: вратарь – Фомичев Андрей — «Энергия-Д», защитник Кубанов Егор – из команды «Прайм» и нападающий Резвых Сергей — «Энергия».

В средней возрастной группе первое место и Кубок получили ребята из команды «Метеор–ЮИК-2», «серебро» у команды «Метеор–ЮИК-1», третье место – у команды «Орлы-07-2». Среди лучших игроков были отмечены: вратарь Ефимов Сергей — «Орлы-07-2», защитник Капитунов Данил «Мотор–ЮИК–2», нападающий Бондаренко Захар «Мотор–ЮИК-1».

В старшей возрастной группе места среди ребят распределились следующим образом: Кубок главы – у команды «Урал», II — у «Арсенала», III заняла команда «Молния». Ценными игроками были названы: вратарь Николай Мурсатов — «Арсенал», защитник Николай Жалин — «Молния», Даниил Косачев — «Урал».

На параде закрытия, в церемонии награждения победителей и призеров соревнований присутствовали почетные гости — Сергей Николаевич Шамраев – начальник Отдела по физической культуре и спорту Южноуральского городского округа, Леонид Сергеевич Якушенков — директор городского стадиона «Центральный».

Следует отметить, что самые юные футболисты, возраст которых всего 6 лет, одержали победу над двумя более возрастными командами. В подарок, на память о турнире, к огромной радости ребят, им вручили кожаный футбольный мяч.

Все участники турнира получили памятные дипломы, а победители – еще и медали с кубками.

Организационный комитет соревнования и родительская общественность благодарит администрацию ЮГО за поддержку детского спорта.

В заключении церемонии награждения директор детско-юношеской спортивной школы Евгений Джафаров вручил Благодарность Министра спорта РФ за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации тренеру-преподавателю и главному судье турнира Андрею Михайловичу Вдовину, а также объявил, что в 2017 году в Южноуральске стартовал проект под названием «Детский спорт».

Данный проект нацелен на модернизацию существующих спортивных объектов в нашем городе, он должен получить широкую поддержку населения и стать необходимым инструментом для улучшения городской спортивной инфраструктуры.

В Южноуральском городском округе решено средства направить на реконструкцию футбольного поля городского стадиона, ведь постелив искусственный газон, городу будет придан новый толчок в развитии самого массового вида спорта среди подрастающего поколения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *