Оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток»

С 20 июня по 13 сентября Межмуниципальным отделом МВД России проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».

Данное мероприятие проводится в пять этапов во взаимодействии со всеми субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, таких как комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, социальная защита населения, органов опеки и попечительства, управление образованием.

С 20 по 29 июня стартует первый этап «Подросток-Здоровье» направленный на пропаганду в молодежной среде здорового образа жизни, предупреждение и пресечение фактов вовлечения подростков в употребление алкогольной продукции.

Второй этап «Подросток-Условник» начнётся с 5 июля и продлится до 14 июля. Цели этапа направлены на пресечение повторного совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений.

Третий этап мероприятия «Подросток-Семья» проводимый с 1 июля по 10 августа будет направлен на профилактику семейного неблагополучия, своевременного выявления фактов жестокого обращения с детьми.

Четвертый этап «Подросток-Без наркотиков» направлен на предупреждение наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних, фактов вовлечения подростков в употребление наркотиков, пропаганду в молодежной среде здорового образа жизни полицейские проведут с 21 по 30 августа.

Заключительный этап «Подросток-Образование» стражи порядка проведут с 4 по 13 сентября, где особое внимание будет уделено своевременному выявлению несовершеннолетних не приступивших к занятиям в образовательных организациях без уважительных причин.

В ходе операции особое внимание будет обращено на родителей, злостно уклоняющихся от воспитания и содержания детей, допускающих жестокое обращение с детьми. Выявление подростков, склонных к самовольным уходам из дома, учреждений здравоохранения, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству. Выявление взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность (употребление спиртных напитков, наркотических и токсических веществ, занятие попрошайничеством и проституцией и пр.), а так же несовершеннолетних находящихся в ночное время суток на улицах и иных общественных местах (кафе, бары, дискотеки), нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, физическому интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Уважаемые жители г. Южноуральска и Увельского района, если вы располагаете информацией подобного рода, просим сообщать в Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский», отдел полиции «Увельский» или по телефонам: подразделение по делам несовершеннолетних (8-351-34) 4-29-96, (8-351-66) 3-12-11, дежурная часть 02, (8351-34)4-22-30, (8351-66) 3-11-92

Алексей Зайцев, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *