В Увельском районе произошло ДТП с раненым

IMG_3452В дневное время 8 ноября на 84 км. автодороги Челябинск-Троицк произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей, в котором травму получил житель г. Коркино 1981 года рождения.

Прибывшие сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель, управляя автомобилем ВАЗ 219000 в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с идущим во встречном направлении автомобилем Шкода Октавия под управлением жителя г. Челябинск 1980 года рождения.

В результате аварии оба автомобиля получили технические повреждения, а водитель отечественной легковушки с различными травмами на карете скорой помощи был доставлен в Южноуральскую городскую больницу.Остальные участники дорожного движения отделались небольшими ссадинами и испугами.

Кроме этого за управление «девятки» в состоянии алкогольного опьянения водитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, а это административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

По данному факту аварии сотрудниками Госавтоинспекции заведено административное расследование, по завершению которого виновник аварии будет установлен и привлечен к ответственности.

Александр Талышев, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *