Есть такая профессия — Родину защищать

Обращение к героическому прошлому страны, памяти, воинским традициям, славной истории Вооружённых сил – святой долг каждого гражданина. События в России и за её пределами говорят о том, что без армии не выжить.

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий. И хотя пока она не имеет официального статуса, с каждым годом становится всё более известной в нашей стране. Это день памяти всех, кто воевал за Россию в войнах и вооружённых конфликтах, «горячих точках», выполняя свой долг по защите Родины.

Данное мероприятие подготовили и провели библиотекари С.И.Попова и В.И. Полтарихина. Для всех гостей была подготовлена слайд-презентация «Профессия достоинства: военный», посвящённая всем родам войск, участникам вооружённых конфликтов разных лет.

Отдать дань уважения ветеранам боевых действий, которые живут рядом с нами, и почтить память тех, кого уже нет в живых, собрались участники боевых действий и представители власти: депутат Законодательного собрания Челябинской области В.В. Филиппов, заместитель Главы по социальным вопросам О.Б. Кокорева, заместитель председателя Собрания депутатов ЮГО М.В.Офицеров, Начальник отделения южноуральского военкомата А.А. Пономарёв.

Торжественным событием для участников мероприятия стало награждение: медали получили те, кто самоотверженными и бескорыстными делами доказал свою преданность стране и народу.

Татьяна Санникова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *