Сотрудники полиции задержали телефонного мошенника

Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в г. Южноуральске по подозрению в совершении серии преступлений, задержан ранее неоднократно судимый 42-летний мужчина. Подозреваемый совершал рассылки смс — сообщений на абонентские номера сотовых телефонов жителей Челябинской области, в которых сообщалось о списании денежных средств с принадлежащих им банковских карт. После того, как граждане перезванивали на указанный в сообщении номер, злоумышленник  представляясь сотрудником банка убеждал потерпевших подойти к банкомату и произвести ряд операций со своей банковской картой. В результате происходило хищение денежных средств. Сумма ущерба составила порядка 30 000 рублей.

В межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание по данной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия в целях выявления дополнительных эпизодов преступной деятельности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *