Не оставляйте детей без присмотра!

В летний период увеличивается количество несчастных случаев с детьми, причиной которых является беспечность и попустительство родителей, законных представителей и родственников. Сезонными несчастными случаями с детьми остаются падение детей из окон многоэтажных домов.

Так, 8 июля в 10:40 в дежурную часть поступило сообщение о том, что из окна второго этажа одного из домов города Южноуральска выпал ребенок. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что пострадавшая девочка 2014 года рождения осталась в комнате без присмотра мамы с открытым окном, забралась на подоконник, оперлась на москитную сетку и выпала вместе с ней из окна.

В результате падения ребенок получил многочисленные травмы и был доставлен в Южноуральскую городскую больницу.

Несмотря на многочисленные предупреждения в средствах массовой информации, хочется ещё раз напомнить несколько несложных правил, которые позволят уберечь детей от выпадений из окон:

— Отодвиньте от окон мебель, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник!

— Не рассчитывайте на москитные сетки, они не предназначены для защиты от падений! Наоборот, ребенок чувствует себя за сеткой в безопасности и опирается на неё, а в результате выпадает вместе с ней.

— Оборудуйте окна специальными устройствами, которые фиксируют окно для проветривания и не дают ребенку открыть его полностью.

В любом случае не оставляйте маленьких детей без присмотра!

Татьяна Кульбякина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *