Кубок ЗСО по футболу завершился в Увельском районе

29 июля в поселке Увельский на стадионе «Олимпийский» завершился зональный этап Кубка Законодательного собрания Челябинской области по мини-футболу среди любительских команд.

Оставшиеся две путевки в финал оспаривали команды Еманжелинского, Еткульского, Коркинского, Октябрьского, Увельского и Уйского районов, а также команда города Южноуральска. Счастливые билеты в финальную стадию турнира достались командам «Урал» (Еткульский район) и «Динамо» (п. Увельский), передает «Вся округа».

Кубок по мини-футболу продолжает завоевывать популярность среди футболистов любителей. В марте-июне 2017 года в рамках отборочных муниципальных турниров на футбольные поля Южного Урала вышли 404 любительские команды. В 2016 году в Кубке участвовало 365 команд, в 2015 – 281 команда.

«В июле борьбу за Кубок областного парламента продолжили победители и призеры муниципальных соревнований. 64 лучшие футбольные дружины, разбитые на 8 зон вели спор за право принять участие финале. Зональные турниры прошли в городах Златоусте, Касли, Магнитогорске, Сатке, Троицке, Челябинске, селе Миасское и поселке Увельский» — сообщает сайт ЗСО.

Финал Кубка с участием 16-ти лучших мини-футбольных любительских команд состоится 26 августа 2017 года в 11.00 в городе Челябинске на стадионе «Центральный».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *