Взыскание заработной платы – вне очереди

Судебные приставы Южноуральского городского отдела судебных приставов УФССП России по Челябинской области в кратчайшие сроки помогли работникам местного оборонного предприятия получить задолженность по заработной плате, сумма которой составляла более четырех миллионов рублей.

В июле 2017 года в отдел судебных приставов города Южноуральска поступили исполнительные документы о взыскании в пользу 340 сотрудников ООО «Южноуральский завод радиокерамики» задолженности по оплате труда и иным выплатам по трудовым правоотношениям. Сумма долга составляла от одной-десяти тысяч рублей до 20-50 тысяч рублей.

В рамках возбужденных исполнительных производств, объединенных в сводное исполнительное производство, руководитель предприятия-должника был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ в случае неисполнения судебных решений. Также было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств, состоящих на балансе предприятия, на котором числились грузовые бортовые автомобили и прицепы к ним, самосвалы, автобусы и легковой автотранспорт.

При вынесении постановления об обращении взыскания на денежные средства должника судебными приставами было установлено, что банковские счета предприятия арестованы в рамках расследуемого уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. Поскольку выплата заработной платы является первоочередным платежом, прокуратурой после обращения судебных приставов и представителей руководства завода было направлено в суд ходатайство о снятии ареста со счетов.

31июля 2017 года арест со счетов предприятия был снят, и в этот же день необходимая денежная сумма в размере более четырех миллионов рублей была перечислена на депозитный счет отдела. До позднего вечера судебными приставами-исполнителями велась работа по распределению денежных средств на счета взыскателей, и на следующий день во второй половине дня все работники завода смогли распорядиться заработанными деньгами.

Судебные решения исполнены в полном объеме, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *