Современный спортивный объект появился в селе Песчаное Увельского района

В Увельском районе последовательно воплощается программа по возведению и реконструкции спортивных объектов на территории сельских школ в рамках проекта «Детский спорт». Так, возле Песчанской средней школы построено поле для мини-футбола с искусственным покрытием, сообщает пресс-служба администрации района.

Стоимость возведения спортплощадки составила порядка 2,3 млн руб., данные средства выделены из федерального, областного и районного бюджетов. Накануне сдачи объекта в эксплуатацию глава района Сергей Рослов проконтролировал ход выполнения работ по строительству площадки.

«Сегодня я побывал на объекте и в целом остался доволен. Необходимо выполнить небольшие дополнительные работы по благоустройству площадки, и в ближайшее время планируется ее запустить в эксплуатацию, — прокомментировал Сергей Рослов. – Очень хорошо, что существует областная программа по развитию детского спорта в сельских школах. Увельский район принимает самое активное участие в этой программе, благодаря чему мы можем строить современные спортивные объекты. Считаю важным, чтобы наши дети регулярно занимались спортом и укрепляли свое здоровье».

Появление новой футбольной площадки размером 20 на 40 метров с искусственной травой и защитным ограждением по периметру, безусловно, ознаменует новый этап развития спорта в Хуторском сельском поселении. «Весной на сельском сходе я от имени жителей обратилась с просьбой построить мини-футбольное поле в школе, и вот этот наказ выполнен! Наши дети ежегодно занимают призовые места в соревнованиях, в том числе и команда девочек у нас среди лидеров. Стараемся привлечь к занятиям спортом и малышей, и команду молодежи, которая есть в нашем селе. В этом году рядом со школой планируется еще и строительство хоккейного корта. Это тоже мечта всего села, – рассказала директор Песчанской средней школы Юлия Бобылева. – Все очень рады таким событиям. Подходят даже пожилые люди, пенсионеры, все благодарят главу, инициаторов проекта, всех, кто строил это поле».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *