В Южноуральске отпраздновали День знаний

1 сентября сотни южноуральских школьников вернулись за парты своих образовательных учреждений, сообщает пресс-служба города. Впереди ребят ждет 9 месяцев плодотворной учебы, а выпускников – подготовка к единому государственному экзамену.

В честь Дня знаний во всех школах прошли праздничные линейки. Нарядные и красивые дети и родители пришли в образовательные учреждения, где их уже ждали педагоги.

Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев также посетил праздничные мероприятия. В этом году Александр Владимирович побывал на торжественной линейке в средней общеобразовательной школе № 6, которая помимо начала учебного года отпраздновала еще и свой 50–летний юбилей.

Ребятам, которые по всем предметам имеют оценку «5»  были вручены Похвальные листы «За отличные успехи в учении» Министерства образования и науки Российской Федерации.

В подарок зрителям,  учащиеся младших и старших классов подготовили творческие номера.

В завершении Дня знаний в школах зазвучали долгожданные первые звонки, которые по традиции «дали» одиннадцатиклассник и первоклассница.

Теперь  ученикам предстоит приступить к учебе, а родителям запастись терпением и помогать юным «любознайкам» постигать все тайны образовательных дисциплин.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *