Наш земляк смог одержать победу в Перми

На днях в краевом центре состоялся «Пермский международный марафон». В нем приняли участие почти шесть тысяч спортсменов из Пермского края, других регионов России и стран, передает business-class.

Комментаторами марафона стали российский телеведущий, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев и мастер спорта СССР по спортивной ходьбе, технический делегат Всероссийской федерации легкой атлетики, комментатор Вадим Злобин.

В 9 часов утра 2 669 человек вышли на старт дистанций 10 км, 21,1 и 42,195 км. Они бежали по центральным улицам города – Ленина, Сибирской и Комсомольскому проспекту. На дистанции 10 километров первым финишировал Арсель Фасхетдинов из Уфы, показав результат 33 минуты и 4 секунды; вторым стал пермяк Андрей Смирнов, третьим – Алексей Патраков из села Аряж Прикамья. Среди женщин на это дистанции победу одержала Александра Морозова из Екатеринбурга с результатом 38 минут 25 секунд, второй на финиш пришла Ирина Шипицына из Кочевского района, третьей – Елена Кожевникова из Челябинска.

На полумарафонской дистанции – 21,1 километр – первым среди мужчин преодолел Андрей Брызгалов из Южноуральска с результатом 1 час 7 минут 11 секунд, вторым стал Михаил Бородин из Кировска Ленинградской области, третьим – Роман Дедов из села Курашим. Среди женщин первой эту дистанцию финишировала Ольга Дедова из поселка Кукуштан с результатом 1 час 17 минут 47 секунд, второй стала пермячка Олеся Коноплева, третьей – пермячка Наталья Мастеренко.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *