Малыши вручили взрослым памятки по соблюдению ПДД

В целях предупреждения и недопущения детского травматизма сотрудники ГИБДД на постоянной основе проводят в дошкольных учреждениях мероприятия, направленные на знания и соблюдения правил дорожного движения.

Утром 15 сентября воспитанники подготовительной группы детского садика «Улыбка» встречали родителей, приводивших и привозящих детишек в их детский сад, с памятками для по безопасному переходу проезжей части. Ребятишки тем самым решили напомнить взрослым о соблюдении правил дорожного движения при правильном переходе улиц и стоящем автотранспорте.

Так, например, стоящий безрельсовый транспорт необходимо переходить сзади, а рельсовый — спереди, по пешеходному переходу. Кроме этого детишки рассказывали взрослым, чтобы они не разрешали своим чадам играть вблизи проезжей части, на остановочных пунктах общественного транспорта и не перебегать дорогу в неустановленном месте и перед близко идущем транспорте.

Далее детишек ждала веселая викторина, где они смогли в игровой форме повторить знаки дорожного движения, посоревноваться на велосипеде, самокате и правильно ответить на вопросы по знаниям правил дорожного движения.

«Как признались сами детишки, такие мероприятия им очень интересны и еще раз напоминают о правильном поведении на дорогах, с целью сохранения жизни и здоровья», — рассказал Южноуральск.РУ, специалист по связям со СМИ Сергей Винокуров.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *