Сотрудники полиции подвели итоги

С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах города Южноуральска и Увельского района, обеспечения безопасности граждан в вечернее и ночное время, сотрудники полиции в ночь с 22 на 23 сентября провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В мероприятии приняли участие 75 человек. Наряду с сотрудниками полиции были задействованы представители Общественного совета, Росгвардии, службы судебных приставов, а также приданные силы из числа добровольных народных дружин, администрации и частных охранных предприятий.

«В результате мероприятия задержано 4 лица за совершение преступлений и 37 граждан за административные правонарушения», — сообщил Южноуральск.РУ заместитель начальника полиции Дмитрий Пирогов.

Установлено местонахождение одного лица, находящегося в розыске. Сотрудниками Госавтоинспекции проверено свыше 90 единиц автотранспорта, в результате чего пресечено 18 нарушений ПДД: один водитель управлял автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения и один водитель без водительского удостоверения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по пресечению реализации алкогольной продукции проверено 14 торговых точек, выявлено 3 факта продажи спиртных напитков несовершеннолетним и 1 факт повторной продажи алкоголя несовершеннолетним.

В ходе мероприятия проверено 6 мест компактного проживания иностранных граждан. По месту жительства проверено 33 гражданина, состоящих под административном надзором, и 27 человек, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Проверен 31 несовершеннолетний и 21 родитель несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН.

Все правонарушители в соответствии с допущенными нарушениями привлечены к административной либо уголовной ответственности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *