На турнир «Преодолей себя» съехались спортсмены из семи районов области

В Чесме состоялся открытый турнир по пятиборью «Преодолей себя». Его участниками стали спортсмены с ограниченными возможностями из 7 муниципальных образований Челябинской области, сообщает пресс-служба администрации Чесменского района.

Подобное мероприятие прошло в Чесме впервые. Его целью стало привлечение людей с ограниченными возможностями здоровья к занятию спортом, формирование спортивной культуры инвалидов и их социализация.

На участие в соревнованиях заявились 38 спортсменов из Брединского, Варненского, Нагайбакского, Увельского, Уйского и Чесменского районов, а также из Коркинского городского округа.

Чесменский район на соревнованиях представили спортсмены, занимающиеся в секции для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Участницей соревнований стала Ольга Бунина — четырёхкратная чемпионка мира по армрестлингу в 2009 и 2010 годах. Она выступила в составе сборной Увельского района.

Во время торжественного открытия соревнований к спортсменам обратилась глава Чесменского района Татьяна Жморщук, которая поздравила участников турнира и пожелала им победы. «Принимая решение провести эти соревнования, мы даже не ожидали, что на них заявится так много участников, — отметила Татьяна Жморщук. — Надеюсь, что подобные встречи станут доброй традицией».

Программа пятиборья включала соревнования по дартсу, настольному теннису среди спортсменов на колясках, армрестлингу, шашкам и лёгкой атлетике.

Победителей определили в личном и командном зачетах. Кубок победителя турнира «Преодолей себя» достался сборной Варненского района, серебряные медали завоевала чесменская команда, а бронзу увезли с собой участники из Нагайбакского района.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *