Министр физкультуры и спорта оценил строительство нового ФОКа

С очередным рабочим визитом наш город посетил  Министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Совместно с главой города Александром Лазаревым Леонид Яковлевич побывал на стадионе «Центральный». Сейчас заканчиваются работы по монтажу  хоккейной коробки,  также в следующем году  появится открытая площадка для пляжного волейбола, решается вопрос о  реконструкции беговой дорожки, сообщает пресс-служба города.

Вторым объектом для посещения стал физкультурно–оздоровительный комплекс.  Учреждению в 2017 году были выделены субсидии на проведение мероприятий по адаптивной среде для  людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня здесь появились пандусы на входных зонах и накладные алюминиевые антискользящие углы с противоскользящими вставками на лестницах.

Следующим стало посещение самого крупного и значимого объекта в Южноуральске — физкультурно–оздоровительного комплекса с искусственным льдом. Напомним, что, благодаря слаженной работе специалистов и поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, работы на объекте были возобновлены в ноябре 2016 года.

На данный момент в ФОКе проводятся внутренние работы: выполнена заливка монолитной технологической плиты ледового поля, завершены штукатурные и облицовочные работы. Представители власти осмотрели два этажа здания,  кабинеты и залы, тренерские и душевые. Все работы ведутся согласно установленному плану.

На сегодняшний день перед руководством муниципалитета стоит главная задача — завершить строительство до конца текущего года.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *