«Золотой теленок – IV»! Подведение итогов

IMG_5404_Знаю-знаю, виновата: обещала выложить новость еще позавчера, а выкладываю только сегодня.

Честно сказать, моей вины в этом совершенно нет, просто у организатора спортивного праздника 22 марта был день рождения, поэтому встретиться с ним, сами понимаете, не удалось. Кстати, пользуясь случаем, еще раз поздравляю Сергея Быкова со столь важным и праздничным днем и желаю еще больше спортивных наград и почестей. Немного отступила от главной новости, но я сейчас исправлюсь.

Начну, пожалуй, с самого главного. 20 марта в культурно-спортивном комплексе «Урал» города Южноуральска состоялся открытый турнир под названием «Золотой теленок – IV», на котором состязались не только сильнейшие атлеты мужского населения Челябинской области, но и так называемый «слабый пол». То есть, турнир по силовому экстриму и пауэрлифтингу стал не только показателем силы, но и красоты.

Открылся турнир под зажигательное выступление танцевального коллектива «Bounty School» из города Челябинска. Очаровательные и прекрасные девушки с первых секунд покорили зрителей своим потрясающим танцев в стиле «тверк». А затем началось то, ради чего, собственно, и собрался полный зал зрителей. ведь «на ринге» было около пятидесяти спортсменов. И не все они были из Южноуральска, присутствовали также спортсмены из других городов, таких как Челябинск, Магнитогорск, Коркино, Еманжелинск и Троицк.

Основой турнира, как и все предыдущие разы, было соревнование в таком непростом упражнение, как «жим штанги лежа», где принимали участие не только мужчины, но и девушки. По итогам этого упражнения, лучшими стали Евгений Миронов из города Коркино с результатом 200 кг и Людмила Степановская из города Еманжелинска с результатом 67,5 кг.

Также организаторами было задумано выступление спортсменов в таком виде спорта, как «силовой экстрим», но в двух номинациях «Подъем оси Аполлона» весом 100 кг и становой тяги «Ось Аполлона» весом 200 кг. Не смотря на то, что упражнения выполнялись на максимально возможное число повторений с временным интервалом в одну минуту, победу в обеих номинациях одержал наш известный «главный силач города» Сергей Быков, который в упорной борьбе одолел именитых соперников из Челябинска.

Отрадно, что в этом городе поддержать организаторов спортивных соревнований, оказав им материальную помощь, находится все больше желающих, среди которых, в данном мероприятии оказались ООО «ПКФ Биотек» (именно эта компания стала генеральным спонсором соревнования), агро-холдинг «Ариант», группа компаний «Увелка», магазины спортивного питания «Атлет» и «Флекс-спорт» (город Челябинск). А также организаторы выражают благодарности Олегу  Карпову, Сергею Радионову и Николаю Тюлюбаеву, ведь без их помощи не состоялся бы этот спортивный праздник!

А от себя хочется добавить только одно — почаще бы устраивались такие мероприятия, глядишь, в следующем году на «Золотой теленок» приедут уже сотни спортсменов.

А фоторепортаж о спортивном состязании можно посмотреть, перейдя по следующей ссылке — Золотой теленок IV!

Валентина Вершинина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *