Полицейские помогли пенсионерки вернуть похищенные денежные средства

article_big_225951451022784В ходе оперативных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска установлен неработающий житель г. Южноуральска 1991 года рождения, который 14 марта текущего года совершил кражу сумочки с кошельком и денежными средствами, принадлежащую пенсионерки города.

Полицейские установили, что подозреваемый, находясь в гостях у своего приятеля, выйдя в подъезд многоквартирного дома, увидел открытую входную дверь соседской квартиры приятеля. Недолго думая. он зашел в открытую квартиру, и. похитив лежащую в одной из комнат сумочку, вышел незамеченным. По словам потерпевшей, она ненадолго вышла на улицу, поэтому дверь закрывать не стала.

По данному факту отделением дознания Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подозреваемый в содеянном раскаялся, перед бабушкой извинился и возместил ей материальный ущерб.

Уважаемые граждане!!!

Призываем вас не оставлять свои вещи без присмотра.

ПОМНИТЕ! От вашей бдительности зависит исход и пресечение незаконных действий лиц, живущих на средства, добытые преступным путем.

Светлана Ипатова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *