Праздник для жителей состоялся в обновленном дворе

В поселке Увельском прошел праздник в честь открытия дворовой территории после ее благоустройства в рамках реализации проекта «Городская среда». Работы проведены при софинансировании из федерального, областного и районного бюджетов.

Жители домов по адресам Зои Космодемьянской 8 и Сергея Тюленина 1 получили подарок в виде благоустроенного двора, асфальтированных тротуаров и подъездных путей, парковки и места для проведения досуга проживающей здесь детворы, на котором вскоре появится современная детская площадка. Кстати, оборудование для детской площадки приобретено на средства ООО «Ресурс».

Жители всегда активно следили за чистотой двора, но со временем придомовая территория обветшала и требовала ремонта. Теперь этот двор и площадка непременно станут одним из любимых мест для жителей, ведь здесь можно отдохнуть, пообщаться и поиграть. Удобные скамейки, фонари, беседки, урны, цветники – все это располагает к приятному проведению досуга. Большое внимание при благоустройстве двора уделялось вопросам безопасности.

Перед тем, как двор приобрел сегодняшний, аккуратный и ухоженный, вид, было немало сделано как фирмой-подрядчиком, так и самими жителями, принявшими активное трудовое участие в преображении двора. Жильцы выходили на субботники, разбирали старые хозпостройки, высаживали деревья, цветы, окрашивали конструкции. Самым активным жителям домов были вручены благодарственные письма от главы района Сергея Рослова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *