Читательский марафон в Детской библиотеке

12 октября в Детскую библиотеку г. Южноуральска в рамках «Читательского марафона» приехали книгоиздатель Марина Волкова, поэты Елена Сыч и Янис Грантс, г. Челябинск. Цель данного мероприятия – познакомить детей с уральскими поэтами и их творчеством, увлечь чтением их книг. Ребята — учащиеся 4 классов МОУ «СОШ» №6 получили уникальную возможность послушать чтение замечательных детских стихов в исполнении авторов, задать интересующие вопросы.

Дети тоже приготовили гостям подарок – прочли наизусть их самые популярные и весёлые стихи. В подарок они получили открытки и закладки с автографами поэтов.

«Дружественная атмосфера встречи располагала к общению, хорошему настроению и задорному смеху», — сообщила Южноуральск.РУ методист «Центральной библиотечной системы» Татьяна Санникова.

В этот день в библиотеке было особенно тепло и празднично, поэты признались в том, что они очень любят приезжать в наш город, а ребята любят ходить в детскую библиотеку и читать лучшие книги!

Директор издательства, Марина Владимировна Волкова, поздравила библиотекарей и детей с юбилеем Детской библиотеки, и подарила библиотеке новые книги!!!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *