Участковые провели встречу с жителями

16 октября участковые уполномоченные полиции Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» провели встречу с населением города. Встреча полицейских с горожанами проходила в кинотеатре «Экран».

Главная цель, которую ставили перед собой участковые уполномоченные полиции, состояла сразу из нескольких пунктов: отчитаться о проделанной работе, ответить на вопросы жителей и наладить с ними более тесный контакт, рассказать о криминогенной ситуации в городе и на участках.

Все отчеты проходили при участии заместителя начальника по охране общественного порядка подполковника полиции Иванцова Виталия Петровича, начальника ОУУП и ПДН  Ерёмина Владимира Николаевича, представителей администрации Южноуральского городского округа, а также представители депутатского корпуса.

В своих отчётах участковые уполномоченные акцентировали внимание на профилактику преступлений: как мошенничество, кражи личного имущества, в том числе из автомобилей, разъяснили административное законодательство и об ответственности за совершение противоправных деяний.

«Полицейские ответили на все интересующие граждан вопросы», — рассказала Южноуральск.РУ специалист по связям с общественностью Елена Манушина.

Прозвучавшая во время обсуждений конструктивная критика граждан приветствовалась, и будет учитываться в работе полиции, внося коррективы. Стражи порядка раздали гражданам тематические листовки и правовые памятки, визитки с контактами.

Руководство полиции и в дальнейшем планируют проводить подобные встречи не реже 2 раз в год.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *