Предупредить, значит уберечь от беды

IMG_0773В целях профилактики ксенофобии, экстремистских и террористских проявлений сотрудниками по делам несовершеннолетних проводятся профилактические беседы с учащимися школ г. Южноуральска. С 23 по 27 ноября проведено 14 профилактических бесед. На данных мероприятиях полицейские рассказывают о вреде терроризма, экстремизма, ответственности за совершение ложных сообщений о закладках взрывных устройств, а так же что необходимо делать и куда сообщать при обнаружении подозрительных предметов похожих на взрывное устройство.

За заведомо ложное сообщение об акте терроризма в отношении местного жителя 1974 года рождения, инвалида 1 группы, ранее употребляющего наркотические вещества отделением дознания возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 207 УК РФ.

Житель города 23 июня текущего года сообщил о закладке взрывного устройства на чердаке дома № 19 расположенного на ул. Строителей г. Южноуральска. Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции и ФСБ города данный гражданин был установлен в течении 40 минут с момента сообщения в полицию.

Уважаемые граждане, прежде чем сделать ложный вызов, подумайте, что это уголовная ответственность, за которую можно лишиться свободы на срок до 3 лет.

Зоя Корнева, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *