Связь поколений в рамках реализации проекта «С заботой о ветеранах»

В рамках проекта «С заботой о ветеранах» и проекта «Ветеран живет рядом» активисты молодежных организаций поселка Увельский ведут тесное взаимодействие с отделением дневного пребывания МБУ «Комплексный центр».

«Всем известно, что резкое понижение температуры воздуха в осенний период и частые изменения барометрического давления сами по себе могут вызывать серьезное ухудшение состояния здоровья, особенно у старшего поколения, — прокомментировала завотделом по работе с молодежью Увельского поселения Гюзель Усманова. – В связи с этим ребята рассказали пенсионерам о правилах, которые необходимо соблюдать в осенний период. Говорили о режиме дня, о рационе питания, о рекомендуемой удобной и теплой одежде. А самое главное, было отмечено то, что необходимо создавать себе и близким хорошее настроение, так как это универсальное лекарство от всех болезней».

Молодые активисты провели тест на определение осеннего настроения людей старшего возраста. Интересно, что большинство присутствующих гостей выбрали листочки с такими цветовыми оттенками, которые символизируют радостное, веселое, приятное, спокойное и уравновешенное настроение. Также провели познавательную викторину осенней тематики.

На прощание ребята в очередной раз напомнили старшему поколению, что в их возрасте постоянно необходимо заботиться о себе. Не стоит пренебрежительно относиться к своему здоровью, следует своевременно реагировать на недомогание, избавляться от симптомов болезни, прежде чем она примет серьезное течение. И искренне пожелали всем доброго здоровья, бодрости и успехов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *