Будь здоров без докторов

С целью закрепления культурно–гигиенических навыков у детей, а также приобщения к занятиям физкультурой и спортом, в Увельском библиотечном филиале состоялось познавательное занятие с малышами из детского сада “Рябинушка” – “Будь здоров без докторов”, на котором, в ходе библиотечной презентации “Будь здоров”, ребята познакомились со всеми компонентами, необходимыми для крепкого здоровья.

«Много интересного узнали малыши, отвечая на вопросы из КВН на тему здорового образа жизни», — сообщила Южноуральск.РУ заведующая Увельским библиотечным филиалом Наталья Новосёлова,

Ребята оценили влияние витаминов на наше здоровье, нарисовав овощи и фрукты, которые вырастили их бабушки и мамы у себя дома.

Кроме того, обсуждая тему гигиены и чистоты, малыши отмечали, что принимают активное участие дома, помогая своим мамам, например, при стирке.

Иногда, правда, случается чрезвычайные ситуации, от которых, к слову сказать, никто не застрахован и в связи с этим был сделан акцент на экстренные службу: пожарная, скорая, полиция и поиграли в игру на смекалку и внимательность “Чей кружок быстрее соберётся”.

В заключение все получили сладкие призы и посмотрели мультипликационный фильм по сказке К. Чуковского “Мойдодыр”.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *