Ученица ДШИ вместе с педагогом получили заслуженную награду

27 октября в Челябинске в зале филармонии им. С.С. Прокофьева вручали премии Министерства культуры Челябинской области «Юные дарования». Среди 30 достойнейших учащихся музыкальных школ и школ искусств Челябинской области была и наша землячка. Все награжденные неоднократно становились лауреатами конкурсов различного уровня от Областных до Международных.

Из Южноуральска на награждение поехала ученица отделения хорового и сольного пения Южноуральской школы искусств – Елена Карпасюк и её преподаватель — Гузелия Сабировна Сергеева. Премия стала заслуженной наградой за успешную, многолетнюю, стабильную работу педагога и ученицы, сообщает вся округа. Лена занимается в ДШИ более 10 лет, многократно становилась лауреатом 1 премий, и даже неоднократно становилась обладателем Гран-при!

С 31 октября по 4 ноября Елена и её преподаватель Гузель Сабировна побывали на Международном конкурсе в г.Санкт-Петербург «На берегах Невы», где Елена подтвердила свой успех, став лауреатом 1 степени! Елена мечтает продолжить своё профессиональное музыкальное обучение, и потому они с преподавателем прошли консультацию у заведующей кафедры народного искусства института культуры г. Санкт- Петербург профессора Веры Матвеевны Сизовой. Где Гузель Сабировна и Елена получили замечательные отзывы о своей работе, где высоко оценили  музыкальную и творческую подготовку Елены, а преподаватель услышала в свой адрес много лестных слов. Сказали, что будут рады видеть Елену своей студенткой!

Хочется порадоваться за Южноуральскую школу искусств, за преподавателя высшей категории, заведующую отделения хорового и сольного пения Гузель Сабировну Сергееву, и её замечательную ученицу Елену Карпасюк! Поздравляем и желаем дальнейших успехов! Пусть сбудется мечта Елены и она станет студенткой «Санкт-Петербургского государственного института культуры»!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *