В г. Южноуральске сотрудники Госавтоинспекции проверили водителей

перевозкаВ целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий, в утреннее время 3 декабря 2015 года несколькими экипажами дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции были проверены водители, привозящие на автомобилях в школу и детские сады своих детишек.

Инспектора ненадолго останавливали для проверки проезжающий автотранспорт. С водителями проводили профилактические беседы о необходимости, в первую очередь собственным примером, воспитывать законопослушное поведение детей не только в автотранспорте, но и на улицах, однако и в это утро не обошлось без протоколов.

За нарушение правил перевозки детей к административной ответственности привлечено 9 водителей, кроме этого с водителями и пешеходами инспектора проводили профилактические беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД напоминают о том, что административный штраф за данное правонарушение составляет 3000 рублей, а это средняя стоимость одного «автокресла», поэтому лучше один раз потратить денежные средства для приобретения специального удерживающего устройства, чем каждый день рисковать жизнью и здоровьем своего ребенка.

Сергей Пирогов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *