День памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября во многих странах мира отмечается скорбная дата – Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день традиционно вспоминают всех погибших в автокатастрофах, а также напоминают всем участникам дорожного движения об основных правилах безопасности.

В канун этой даты, 16 ноября, в Храме Преображения Господня города Южноуральска состоялась панихида по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. Настоятель храма, прочитал проповедь для прихожан на тему соблюдения правил безопасного поведения на дороге.

На следующий день сотрудники ГИБДД  провели совместную с Молодой Гвардией профилактическую акцию, целью которой стало привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма.

На площади Ленинского комсомола города Южноуральска были выставлены два автомобиля, участвовавшие в ДТП, а общественники разыграли спектакль последствий произошедшей аварии с ранеными и погибшими.

«Это представление было показано для того, чтобы водители соблюдали Правила дорожного движения и не попадали в подобные ситуации», — сообщил Южноуральск.РУ специалист по связям со СМИ Сергей Винокуров.

Многие водители и пешеходы с интересом наблюдали за происходящим и признавались, что, видя подобные примеры, возникает ощущение тревожности, которое заставляет снизить скорость и соблюдать ПДД.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *