Яркий праздник в честь Дня поселения

На днях жители Петровского сельского поселения Увельского района провели праздник в честь своей малой Родины. Поздравить земляков с Днем Петровского поселения приехали почетные гости, среди которых были представители администрации и Собрания депутатов района.

Ярким и запоминающимся стало торжество, на котором чествовали жителей поселения «от мала до велика». Организаторы праздника постарались собрать информацию о долгожителях поселения, которые недавно отпраздновали солидные юбилеи, рассказать о молодых парах, заключивших брак в этом году, а также о супругах, проживших вместе не один десяток лет и сыгравших золотые и бриллиантовые свадебные юбилеи.

Узнали односельчане и о семьях, в которых за последний год произошло пополнение. Словом, петровцы еще раз доказали, что живут они единой дружной семьей, где нет места безразличию, где вместе переживают и радости, и печаль.

Церемония награждения началась с вручения благодарственных писем от главы района и продолжилась чествованием земляков по номинациям: «Лучшая усадьба», «Славим молодежь села», «Событие года», «Человек года».

Не первый год в поселении проводится конкурс среди подворий на лучшую усадьбу в рамках реализации проекта «Увельский район – территория образцового благоустройства», и на этот раз десять рачительных хозяев получили благодарственные письма от главы поселения. Фото самых красивых и ухоженных домов и прилегающих к ним участков были представлены в презентации на экране.

Работники культуры поселения и самодеятельные талантливые артисты подготовили в подарок землякам замечательный концерт из вокальных и танцевальных номеров.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *