Увельчане чествовали лучших тружеников агропромышленного комплекса

В Увельском районе состоялся праздник, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В зале районного дома культуры «Горняк» собрались труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, руководители сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств, ветераны отрасли и главы сельских поселений. В адрес сельских тружеников звучали поздравления от руководства области и района. Поздравительную телеграмму направил в адрес увельчан депутат Государственной Думы РФ Анатолий Литовченко.

В качестве почетных гостей на торжестве присутствовали заместитель начальника управления по развитию сельскохозяйственного производства министерства сельского хозяйства Челябинской области Евгений Литвинов, председатель союза фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, завкафедрой земледелия агроинженерного университета, доктор сельскохозяйственных наук Анна Таскаева.

Земляков поприветствовал глава Увельского района Сергей Рослов, который прокомментировал итоги очередного сельскохозяйственного года, поблагодарил работников сферы за упорный труд, за полученные достойные результаты. Сергей Геннадьевич назвал фермерские хозяйства, сельхозпредприятия – лидеры по урожайности, отметил хорошую работу предприятий перерабатывающей отрасли.

«Считаю, что сельское хозяйство у нас развивается, работает, добиваетесь поставленных целей. И нам многое по плечу. Мы ставим определенные задачи на будущее, и будем работать над их выполнением. Хочу в этот праздничный день поблагодарить всех за нелегкий, благородный труд! Благодаря ежедневному труду, вы даете возможность землякам жить в условиях продовольственной безопасности»,– сказал Сергей Рослов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *