В Южноуральске мошенник обманул пенсионерку

В дежурную часть обратилась местная жительница 1956 года рождения с заявлением о мошенничестве.

Полицейские установили, что потерпевшая на сайте «АВИТО» более года назад разместила объявление о продаже дома. 25 ноября ей позвонил мужчина и сообщил, что готов приобрести дом, но, так как он уезжает на фахту, предложил внести предоплату, перечислив необходимую сумму на её банковскую карточку.

Для получения денег женщина под диктовку представившегося ей «нефтяником» мужчины проделала несколько действий через банкомат, впоследствии чего со счетов сберегательной книжки мужа были списаны все денежные средства в сумме более 160 тысяч рублей.

«Поняв, что её обманули, пенсионерка обратилась в полицию», — сообщила Южноуральск.РУ старший следователь Ирина Бакланова.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело, теперь мошеннику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и других видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *