Безопасность в новогодние праздники обеспечит полиция

В период с 20 декабря 2017 года по 9 января 2018 года на территориях города Южноуральска и Увельского района пройдет значительное количество массовых мероприятий с большим количеством участников.

Для обеспечения охраны общественного порядка в период проведения новогодних и праздничных рождественских мероприятий создан оперативный штаб, разработан и утвержден план-расчёт сил и средств нарядов, задействованных в системе единой дислокации по пресечению групповых нарушений общественного порядка.

В целях оперативного реагирования на складывающуюся обстановку с 30 декабря 2017 года по 9 января 2018 года будет осуществлено круглосуточное дежурство руководящего состава полиции, и организовано 20% увеличение плотности наружных нарядов личным составом.

Основной задачей на данный период является сосредоточение усилий всех служб на стабилизацию оперативной обстановки и усиление борьбы с преступными и антиобщественными проявлениями.

Каждое место, где будут проходить новогодние праздничные мероприятия с массовым пребыванием людей, будет обеспечено ручными металлодетекторами, и перед началом проведения мероприятий полицейскими будет проведена отработка территорий и помещений с применением технических средств по обнаружению взрывчатых веществ и устройств.

«Сотрудники ГИБДД будут сопровождать автобусы с детьми, направляющимися на праздничные мероприятия, а так же осуществлять контроль за безопасностью дорожного движения при проведении праздничных мероприятиях», — рассказал Южноуральск.РУ начальник МВД России «Южноуральский» Денис Амбурцев.

Службой участковых уполномоченных полиции организованы проверки лиц, состоящих на различных профилактических учетах. Проверяются подвальные и чердачные помещения домов, расположенных вблизи мест проведения праздничных мероприятий. Доступы в подвалы и чердаки должны быть закрыты.

Личный состав, привлекаемый к выполнению оперативно-служебных задач в период проведения массовых мероприятий, ориентирован на повышение бдительности, соблюдение законности, выдержки и уважительного отношения к гражданам.

Так же напоминаем гражданам, что распитие спиртных напитков и даже пиво, либо появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – это административное правонарушение за которое предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа от пятисот до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест до 15 суток.

За нарушения правил розничной продажи алкогольной и спиртсодержащей продукции- влечет наложение штрафа на должностных

лиц от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукцией.

Продажа алкогольной продукции несовершеннолетним влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, а за повторную продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему предусмотрена уголовная ответственность.

В случае обнаружения бесхозных подозрительных предметов просьба сообщать в полицию по телефону «02».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *