Задержан подозреваемый в нападении на мирового судью

В вечернее время 19 декабря 2017 года около одного из домов по улице Северная города Еманжелинск неизвестный нанес несколько ударов руками  и ножевое ранение мировому судье судебного участка. Женщина была доставлена в лечебное учреждение.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 УК РФ (насильственные действия в связи с осуществлением правосудия).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным следователями, следователями-криминалистами СК, сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России был задержан подозреваемый в совершении преступления.

Им оказался 39-летний ранее судимый местный житель.

По версии следствия, в указанный день, подозреваемый напал на потерпевшую, но она оказала ему активное сопротивление и смогла убежать от нападавшего. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания в совершении преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Медики оценивают состояние здоровья женщины, как стабильное. Расследование уголовного дела продолжается.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *