Автовокзалы снизили стоимость билетов в крупные города

Челябинские автовокзалы снизили цены на билеты в крупные города области. Скидка действует в обоих направлениях вне зависимости от времени покупки.

— Билет Челябинск — Троицк через Южноуральск теперь стоит 145 рублей (вместо 342), столько же до Южноуральска, до Миасса через Чебаркуль — 100 рублей (вместо 270), до Чебаркуля — 100 рублей, — сообщил 74.ru директор автовокзала «Центральный» Виталий Макайкин. — Цена как в среднем на BlaBlaCar.

Сроки окончания акции на автовокзалах пока не называют. Купить билет можно на любой автостанции области, независимо от предполагаемого пункта отправления, а также через сайт автовокзалов.

Благодаря снижению цены автовокзалы намерены конкурировать с нелегалами и сервисами поиска попутчиков.

Напомним, ранее на заседании комитета ЗСО по промышленной политике и транспорту замминистра дорожного хозяйства и транспорта Александр Филиппов заявил, что появление альтернативных перевозчиков — большая проблема как для экономики области, так и для пассажиров: они не платят налогов, собирают пассажиров на необорудованных для этого местах, кроме того, возникает множество вопросов к состоянию водителя и транспортного средства.

В Заксобрании пообещали учесть проблему и предложили подготовить предложения по внесению изменений в закон.

Отметим, что пассажир легального автобуса, который отправляется от автовокзала или автостанции, может подождать его в тёплом зале ожидания, бесплатно воспользоваться туалетом и комнатой матери и ребёнка. Кроме того, водители имеют возможность отдохнуть перед рейсом, а их состояние здоровья проверяет медработник.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *