Долгожители Увельского района принимали поздравления от администрации района

В январе 2018 года в Увельском районе солидные юбилеи – 90-летие и 95-летие – отмечают пять долгожителей. Чтобы поздравить их с таким значимым событием в жизни, к ним приходят представители администрации района и односельчане.

Солидным юбилярам вручается персональное поздравление от имени президента России Владимира Путина, а также в рамках проекта «С заботой о ветеранах» поздравительный адрес от главы района Сергея Рослова, цветы, подарок.

Двое из январских юбиляров января перешагнули 95-летний рубеж. Это Мария Терентьевна Булкова из Нагорного и Анна Васильевна Медведкова из п. Увельского. Почти вековая жизнь этих женщин была наполнена событиями, касающимися как жизни их семей, так и всех россиян. Они не один десяток лет отдали трудовой деятельности и, конечно, пользуются уважением родных и односельчан. В молодости им пришлось пережить испытание военным лихолетьем.

Анна Медведкова родилась в с. Красносельское, во время Великой Отечественной войны работала на деревообрабатывающем комбинате в Челябинске, затем окончила курсы бухгалтеров и отдала этой специальности более тридцати лет. «Труженик тыла», «Ветеран труда» — такие почетные звания заработаны многолетним трудом и самоотдачей Анны Васильевны.

6 января 90-летие отметила Нина Ивановна Мельникова из Увелки. За плечами у юбилярши 45 лет трудового стажа, в годы войны она трудилась в полеводстве, была помощником комбайнера, а в мирное время освоила профессию швеи. Нина Ивановна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», имеет звание «Ветеран труда».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *