«Студенческий десант» высадился в полиции

В рамках проводимой общероссийской ежегодной акции «Студенческий десант», приуроченной ко дню российского студенчества 24 января в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» побывали две группы студенты ЮЭТ.

Сотрудники полиции, совместно с председателем Общественного совета — полковником милиции в отставке Чепурным Владимиром Алексеевичем, провели экскурсию по зданию отдела.

«Ребятам рассказали о структуре правоохранительных органов, специфике служб полиции, принципах работы дежурной части. Студенты посетили специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту», — рассказал Южноуральск.РУ специалист по связям со СМИ Сергей Винокуров.

Ребята посмотрели условия содержания, ознакомившись с распорядком дня и питанием административно задержанных, а также побывали не только в камере содержания задержанных, но и смогли прогуляться по прогулочному дворику.

Также ребятам была предоставлена возможность посетить музей, который действует в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский». Гости смогли узнать об истории основания южноуральской полиции, руководителях, возглавлявших отдел, увидеть образцы форменной одежды, техники, а также награды сотрудников ОВД разных времен, за участие в различных мероприятиях.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Кульбякина Татьяна Николаевна провела с экскурсантами беседу об ответственности несовершеннолетних за правонарушения, предусмотренные законодательством Российской Федерации, привела статистические данные о правонарушениях и преступлениях, совершенных подростками за 2017 год.

Инспектор отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Паршина Наталья, рассказала студентам об особенностях поступления на службу и службе в органах внутренних дел, а так же об основных критериях необходимых для отбора кандидатов для поступления в высшие учебные заведениях МВД.

Как отозвались сами участники мероприятия, они получили не только массу положительных эмоций, но и полезную информацию, а некоторые студенты задумались о своей будущей профессии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *