Юные интеллектуалы состязались в смекалке и знаниях

На днях в доме культуры села Хомутинино и доме культуры села Кичигино на интеллектуальные игры собрались 12 команд из разных поселений района. С чего начинается Родина для увельских школьников? Именно на этот вопрос постарались найти ответы участники игр.

Игра в Хомутинино состояла из десяти раундов: «Разминка», «Интересные факты о России», «Денежные знаки», «Чудеса России», «Промыслы России в загадках», «Край Увельский – Отчизны частица», «Символы России», «Ассоциации». Ответы требовали от участников не просто эрудиции, а смекалки и логического мышления. Ответственно отнеслись команды к выполнению домашнего задания «Почему мы в будущем должны участвовать в выборах». Ребята выступили в роли агитаторов, докладчиков, власти, родителей. Прозвучали песни, сценки, а завершающим номером стал танец под полотном российского флага.

В результате команда «Патриоты» Половинское с/п заняла третье место, команда «Мы из будущего» Кичигинское с/п второе место, победителем игры стала команда «УМки» Петровское с/п.

Игра в Кичигино состояла из семи этапов: «Вопрос-ответ», «Десять вопросов», «Монетный двор России», «Капитанский мостик», «Герб Челябинской области», «Узнай место по фото», «Домашнее задание». Участники команд были очень активные и позитивные, и даже результат игры не повлиял на их настрой. Третье место заняла команда «Дочери России» —  Каменское поселение, второе место жюри отдали команде «Лидеры» — Хомутининское поселение, а одержали победу ребята из п. Увельский – команда «Фрактал».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *