В сарае нашли мёртвого младенца

В Троицке в сарае частного дома многодетной семьи нашли тело новорожденного. 34-летняя мать мальчика заявила, что рожала дома, и ребёнок появился на свет мёртвым.

Полиция и следователи съехались в частный дом на сообщение о трупе младенца 3 февраля. По предварительным данным, у силовиков сразу возникли подозрения о том, что мальчика задушили. Но официально в следствии сообщили, что явных признаков криминальной смерти на теле малыша нет, а точную причину установят судмедэксперты, передает 74.ru.

— По предварительным данным, мать ребёнка на врачебном учёте не состояла. Со слов женщины, после домашних родов она вынесла тело ребёнка на улицу, так как он родился мёртвым, — сообщил старший помощник следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков. — Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти младенца. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

У женщины несколько детей. Семья неблагополучная. По имеющейся на сегодня информации, мать злоупотребляла спиртным. Сейчас уточняется, стоит ли семья на учёте в социальных органах.

— Если судебно-медицинское исследование покажет, что ребёнок родился живым, то мы будем настаивать на возбуждении уголовного дела, — добавил заместитель прокурора города Дмитрий Виноградов. — Речь будет идти о статье 106 Уголовного кодекса РФ (убийство матерью новорожденного).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *