В Южноуральске произошло ДТП с пострадавшим

5 февраля в дневное время на перекресте автодороги Южноуральск–Магнитогорск и улицы Советской Армии произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пассажир.

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД установили, что водитель автомобиля «ВАЗ 2112», житель города Орска 1987 года рождения, на регулируемом перекрестке выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Toyota Camry» под управлением жителя нашего города 1979 года рождения.

«В результате ДТП пассажир «ВАЗ 2112», житель Республики Казахстан 1990 года рождения, получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение», — рассказал Южноуральск.РУ начальник ГИБДД Петр Чупахин.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

В отношении водителя «ВАЗ 2112» составлен административный протокол по статье «Проезд на запрещающий сигнал светофора», санкция которой влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Уважаемые водители! Выбирайте оптимальную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой, и не совершайте маневры, не убедившись в их безопасности!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *